• Повышение квалификации

Курсы повышения квалификации «Организация образовательной деятельности в контексте обновленных ФГОС»

Повышение квалификации

Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей начального общего, основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС НОО/ФГОС ООО

Учебные модули
    Модуль 1. Нормативное и методическое обеспечение внедрения обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО

Модуль 2. Внедрение обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в предметном обучении

Форма обучения – Очно-заочная.

Доронина Нина Анатольевна.
    Доронина Нина Анатольевна
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

«Конструирование современного урока русского языка в соответствии с обновленным содержанием ФГОС ООО»
    27.06.2022, 00:00
    учителя русского языка
    очно-заочная

В программе
    совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки учителей русского языка основного общего образования к реализации требований обновленных ФГОС ООО.

Модуль 1. Нормативное и методическое обеспечение внедрения обновленных ФГОС ООО
    Модуль 2. Внедрение обновленных ФГОС ООО в предметном обучении русскому языку

ПК ИРО
    «Организация образовательной деятельности в контексте обновленных ФГОС для учителей технологии»
    20.06.2022, 00:00

В программе
    совершенствование профессиональных  компетенций слушателей в организации образовательной деятельности на уроках технологии в контексте обновлённых ФГОС ООО.

Модуль 1. Нормативное и методическое обеспечение внедрения обновленных ФГОС ООО

Модуль 2. Внедрение обновленных ФГОС ООО в предметном обучении

ПК ИРО
    «Реализация модуля «Основы православной культуры» в рамках предметной области «Основы религиозных культур и светской этики»
    16.06.2022, 00:00
    Учителя начальных классов

В программе
    государственная политика в области воспитания; нормативно-правовые и концептуальные основы реализации модуля «Основы православной культуры» предметной области ОРКСЭ; предметное содержание учебного модуля «Основы православной культуры» (основы православного вероучения; Священное Писание; православная словесность; нравственное учение Церкви, православная нравственная культура; исторические и культурные традиции православного христианства, Русской Православной церкви); методика преподавания учебного модуля «Основы православной культуры»; образовательные технологии и оценочная деятельность в преподавании предметной области «ОРКСЭ».
    Слушатели в процессе обучения смогут разработать и защитить проект урока и рабочей программы учебного модуля «Основы православной культуры».

Учебные модули
    Модуль 1.  «Нормативно-правовые,  концептуально-методологические и методические основы реализации модуля «Основы православной культуры» предметной области «ОРКСЭ»

Модуль 2. «Предметное содержание учебного модуля «Основы православной культуры» предметной области «ОРКСЭ»

Модуль 3. «Проектирование рабочих программ и учебных занятий реализации модуля «Основы православной культуры» предметной области «ОРКСЭ»