• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим руководящим органом в образовательном учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Главными задачами педагогического совета являются:

1. реализация государственной политики по вопросам образования,
    2. направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы,
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта,
    4. решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет обсуждает и утверждает планы работы образовательного учреждения;
    2. заслушивает информацию, отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.

Доронина Нина Анатольевна.
    Доронина Нина Анатольевна